cbf7
|
federações
|
ligas e clubes
|
equipes
|
calendário
|
contato
Crie seu Campeonato
|
painel
cbf7
|
Fed
|
l&c
|
eqs
|
cld
|
cnt
Crie seu Campeonato
|
Menu
Arbitragem
Quadro de Arbitragem
Livro de Regras
Atletas
Base
Feminino
Principal
Veterano
BID
Calendário
Campeonatos
Base
Masculino
Feminino
Veterano
Geral
Contato
Equipes
Federações
Institucional
Ligas e Clubes
Notícias
Ranking de Clubes
Seleção
Transferências
Transmissão
STJD
Painel SporTI
Confederação Brasileira de Futebol 7
Lista de Atletas (principal)
Filtro
Federação
Equipe
Nome
Pesquisar
Resultados encontrados:
500
Nenhum registro encontrado para o filtro.
67178
ADAILTON DOS SANTOS CUNHA
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA UNIÃO
Pivô (P)
25/03/2024
67609
ADAO PAULINO DE PAIVA
MARIAS FC
-
16/04/2024
67249
ADEILSON DE SOUZA BARBOSA
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA UNIÃO
Goleiro (G)
28/03/2024
67190
ADENILSON DE CAMPOS
ALIANÇA F.C
Goleiro (G)
25/03/2024
67071
ADILSON PAES CORREIA
DEPORTIVO SAO JOSE
-
22/03/2024
67106
ADILSON SOARES
DEPORTIVO SAO JOSE
-
23/03/2024
67806
ADILSON SOUZA PEREIRA
BOTACHOPP
-
27/04/2024
67651
ADMAEL ALVES REGO
ASSOCIAÇÃO MARCOS AGUIAR FUTEBOL CLUBE
-
17/04/2024
67338
ADRIAN FERNANDO BUCHERT SALAZAR
CRUZEIRO SJP
Ala Direita (AD)
08/04/2024
67777
ADRIAN SOARES DA SILVA
RED BULL MLT FUT7
-
25/04/2024
67194
ADSON RUBENS DE OLIVEIRA JUNIOR
LOKOMOTIV FUT7
Fixo (F)
26/03/2024
67323
ALAN JESIEL SILVA
TIRANOS FC
Ala Esquerda (AE)
06/04/2024
67798
ALECIO PEREIRA VIEIRA
GURI FC
-
27/04/2024
67839
ALEF LIMA LOPES
DEZ DE CADA
Goleiro (G)
30/04/2024
67195
ALESSON DIEGO DOS SANTOS
LOKOMOTIV FUT7
Pivô (P)
26/03/2024
67227
ALEX ALEGRE FRANCA
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Ala Direita (AD)
27/03/2024
67732
ALEX DA SILVA FREITAS
BOTACHOPP
-
23/04/2024
67820
ALEX SILVA GOMES
SUNIL FUT7
Ala Esquerda (AE)
29/04/2024
67722
ALEXSANDRO BRAGA DE SOUZA
TANQUES FUT7
-
22/04/2024
67225
ANDERSON MONTEIRO BOGUCHESKI DA SILVA
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Meio Campo Esquerdo (MCE)
27/03/2024
67112
ANDRÉ LUIZ DE ÁVILA
MANGA ROSA FC
Ala Esquerda (AE)
23/03/2024
67089
ANDRÉ LUIZ GOMES
ALIANÇA F.C
Meio Campo Direito (MCD)
22/03/2024
67053
ANDRE RODRIGUES PINTO
BARÇAKY
Meio Campo (MC)
21/03/2024
67208
ANDREI DOS SANTOS CERRI
JUVENTUS NOVA ALMEIDA F7
Goleiro (G)
27/03/2024
67860
ANDREY COSTA
BOLERAAE FUTEBOL CLUBE
Fixo (F)
01/05/2024
67439
ANDREY RAFAEL GADELHA DA SILVA
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PADRE MORORÓ
-
10/04/2024
67390
ANDRIO TEOBALDO DA SILVA
S.C EUSÉBIO
-
09/04/2024
67851
ANTONIO ADALBERTO TEIXEIRA SANTOS
SANTOS MARANGUAPE
-
30/04/2024
67872
ANTÔNIO ADRIEL CARVALHO DIAS
REDONDA FC
-
02/05/2024
67870
ANTÔNIO ADRYSSON VENÂNCIO DE CASTRO
BOLA CHEIA
-
01/05/2024
67373
ANTÔNIO CAIO DOS SANTOS VIEIRA
FORTALEZINHA
-
08/04/2024
67464
ANTONIO ERONILSON FERREIRA DA ROCHA
FÚRIA
-
11/04/2024
67626
ANTÔNIO EVILANO DA SILVA DO NASCIMENTO
IDEAL FC
Meio Campo (MC)
16/04/2024
67771
ANTONIO GUSTAVO TEIXEIRA CHAVES
CIDADE NOVA
-
25/04/2024
67766
ANTÔNIO ISMAIR GALDINO DE LIMA
FÚRIA
-
24/04/2024
67102
ANTÔNIO JÚLIO PEREIRA DE CARVALHO
MANGA ROSA FC
Goleiro (G)
22/03/2024
67660
ANTONIO LOPES SIMAO NETO
ATLÉTICO RECREIO
-
17/04/2024
67815
ANTONIO LUCENA MORAIS JUNIOR
W7 FUTEBOL CLUBE
-
29/04/2024
67296
ANTÔNIO MARCOS DA SILVA GRACILIANO
PILAR ESPORTE CLUBE
Fixo (F)
03/04/2024
67228
ANTONIO MARCOS MAFRA JUNIOR
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Ala Direita (AD)
27/03/2024
67725
ANTONIO MARQUES PORTO NETO
LEICESTER FUT7
Ala Direita (AD)
22/04/2024
67802
ANTONIO REGIS MOREIRA DE SOUSA
GURI FC
-
27/04/2024
67592
ANTÔNIO RODRIGO ALMEIDA DOS SANTOS
IDEAL FC
Meio Campo (MC)
15/04/2024
67697
ANTÔNIO ROMÁRIO GOMES DE SOUZA
VASCO FUT7
-
18/04/2024
67204
ANTONIO SOUSA DE OLIVEIRA
Sem Equipe
Ala Direita (AD)
26/03/2024
67081
ANTÔNIO VICTOR BARBOSA DE SOUSA
PREGUIÇA F.C UMIRIM
-
22/03/2024
67652
ANTÔNIO WELSEY DE ALMEIDA SAMPAIO
IDEAL FC
Goleiro (G)
17/04/2024
67886
ARIEL NASCIMENTO DE CASTRO
FORTALEZINHA
-
02/05/2024
67782
ARISON BORGES DA CRUZ SANTOS
SUNIL FUT7
Fixo (F)
25/04/2024
67821
ARNALDO OSÓRIO SOUSA
SUNIL FUT7
Pivô (P)
29/04/2024
67879
ARTHUR FERREIRA SILVA
ACJAP
Goleiro (G)
02/05/2024
67793
ARTHUR SIQUEIRA COSTA
INDEPENDENTE VALE DO AÇO
Fixo (F)
26/04/2024
67050
BERNARDO SCHWERDT ZILLI
ALL BOYS FC
Goleiro (G)
21/03/2024
67196
BRAYAN GUSTAVO ALVES LOURENÇO
LOKOMOTIV FUT7
Meio Campo (MC)
26/03/2024
67649
BRENO FELIPE QUEIROZ CAMELO
ASSOCIAÇÃO MARCOS AGUIAR FUTEBOL CLUBE
-
17/04/2024
67230
BRENO KACZMARZYK
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Goleiro (G)
27/03/2024
67824
BRENO PEREIRA SOUSA
CIDADE NOVA
-
29/04/2024
67857
BRUNO ÁVILA SOUSA SILVA
CIDADE NOVA
-
30/04/2024
67155
BRUNO DE SOUZA VIEIRA
25 DE JULHO FC
Ala Direita (AD)
24/03/2024
67483
BRUNO GERMANO DA SILVA FERREIRA
URUBURETAMA VIRA COPOS. F.C
-
11/04/2024
67357
BRUNO HENRIQUE DE ALMEIDA
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Fixo (F)
08/04/2024
67182
BRUNO HENRIQUE SANTOS
ALL BOYS FC
Goleiro (G)
25/03/2024
67065
BRUNO RODRIGUES DE LIMA DE OLIVEIRA
VERTICAL F.C
Meio Campo Esquerdo (MCE)
22/03/2024
67109
BRUNO ROSA MARQUES
MANGA ROSA FC
Fixo (F)
23/03/2024
67078
BRUNO SELEXE MARTINS
DEPORTIVO SAO JOSE
-
22/03/2024
67655
CAIO BARBOSA DA ROCHA
IDEAL FC
Pivô (P)
17/04/2024
67054
CARLOS ADRIANO MATOS RODRIGUES
BARÇAKY
Ala Direita (AD)
21/03/2024
67129
CARLOS ALEXANDRE DA COSTA
LOKOMOTIV FUT7
Fixo (F)
23/03/2024
67671
CARLOS ANDERSON DA SILVA NASCIMENTO
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
Ala Direita (AD)
18/04/2024
67168
CARLOS AUGUSTO TEIXEIRA ALVES FILHO
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67251
CARLOS DANIEL DE OLIVEIRA
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
29/03/2024
67828
CARLOS EDUARDO PEREIRA MOTA
DEZ DE CADA
Ala Esquerda (AE)
29/04/2024
67620
CARLOS HENRIQUE NASCIMENTO DE ALMEIDA
IDEAL FC
Meio Campo Direito (MCD)
16/04/2024
67819
CARLOS MAGNO DOS SANTOS CORDEIRO
SUNIL FUT7
Ala Direita (AD)
29/04/2024
67310
CASSIANO DA COSTA ALVES
SANTA FÉ
-
04/04/2024
67303
CELMIR ARCANJO VENANCIO
GORILLAZ F.C
Meio Campo (MC)
03/04/2024
67326
CHRISTOPHER VINICIUS MARTINS
TIRANOS FC
-
07/04/2024
67291
CLAITON DOUGLAS BASTOS RIBEIRO
TIRANOS FC
Pivô (P)
02/04/2024
67164
CLAUDIO FERREIRA DE SENA NETO
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67331
CLAYTON LUIZ DA SILVA
TIRANOS FC
-
07/04/2024
67083
CLEBEMIR WESLEY MORAIS GALDINO
PREGUIÇA F.C UMIRIM
-
22/03/2024
67186
CLEDSON LUIZ FERREIRA
ALIANÇA F.C
-
25/03/2024
67614
CLEYTON RUAN BATISTA DE OLIVEIRA
GENOA CALCIO FUT7
Pivô (P)
16/04/2024
67818
CLUIVERTH VINICIUS RIBEIRO BRITO
CIDADE NOVA
-
29/04/2024
67826
CONSTACIO COSTA BARBOSA
DEZ DE CADA
Meio Campo Esquerdo (MCE)
29/04/2024
67840
COSTODES BRITO REIS
DEZ DE CADA
Fixo (F)
30/04/2024
67231
CRISTIAN RODRIGUES NUNES
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Pivô (P)
27/03/2024
67118
DANIEL ANDRADE MONTEIRO
PREGUIÇA F.C UMIRIM
-
23/03/2024
67831
DANIEL PEREIRA AGUIAR
DEZ DE CADA
Meio Campo (MC)
29/04/2024
67862
DANILO ALVES SANTOS
MUNDO FUT7
-
01/05/2024
67034
DARLAN VITORIO SANTOS CANDIDO
PARAÍBA F7
-
21/03/2024
67387
DARLISSON FERREIRA DE CASTRO
PREGUIÇA F.C UMIRIM
-
09/04/2024
67656
DAVI FELIPE CUNHA
IDEAL FC
Fixo (F)
17/04/2024
67288
DAVID DE SOUSA LEITÃO
BARÇAKY
Pivô (P)
02/04/2024
67683
DAVID EUCLIDES DA SILVA BASTOS
GUARÁ FUT7
Fixo (F)
18/04/2024
67282
DEIVID SIMOES
DOURADO FC
Ala Direita (AD)
02/04/2024
67865
DEIVISON DO NASCIMENTO SOUZA
REDONDA FC
-
01/05/2024
67321
DENILSON GUERRA COELHO
CRUZEIRO SJP
Fixo (F)
06/04/2024
67064
DENÍLSON NERETTE
VERTICAL F.C
Fixo (F)
22/03/2024
67131
DENIS ROBERTO GUIMARÃES DA SILVA
MANGA ROSA FC
Ala Direita (AD)
23/03/2024
67434
DENIZIO BARBOSA DE SOUSA
PREGUIÇA F.C UMIRIM
-
10/04/2024
67746
DENYS FRANCISCO LEÃO RODRIGUES
ASSOCIAÇÃO MARCOS AGUIAR FUTEBOL CLUBE
-
24/04/2024
67396
DERION EDUARDO OLIVEIRA DA SILVA
DEPORTIVO SAO JOSE
-
09/04/2024
67381
DERLAN ARCANJO SOUSA
SANTO ANTÔNIO EUSEBIO
Pivô (P)
09/04/2024
67051
DIEGO ALVES DE LIMA
VASCO FUT7
-
21/03/2024
67480
DIEGO PATRICK DE ALMEIDA ANDRADE
GENOVA FC
Fixo (F)
11/04/2024
67063
DIEGO VIANA DA SILVA
VERTICAL F.C
Meio Campo (MC)
22/03/2024
67293
DIEIZON ALAN NIENDICKER
JOGA FÁCIL
Meio Campo (MC)
03/04/2024
67180
DIONE DAMACENO DA SILVA KRIPEL
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA UNIÃO
Fixo (F)
25/03/2024
67646
EDNARDO GOMES BEZERRA
UZ ZÉ RUELA F.C
-
17/04/2024
67647
EDSON MATHEUS NOBRE BARBOSA
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
Fixo (F)
17/04/2024
67844
EDU GOMES DA SILVA E SA
DEZ DE CADA
Meio Campo (MC)
30/04/2024
67161
EDUARDO AUGUSTO DA COSTA
DEPORTIVO SAO JOSE
-
25/03/2024
67135
EDUARDO LUCAS PACHECO DOS SANTOS SOUZA
NOSSO CLUBE
Pivô (P)
24/03/2024
67262
EDUARDO PADILHA DOS SANTOS
MANGA ROSA FC
Meio Campo (MC)
30/03/2024
67737
EDUARDO SANTOS CLEMENTE DA SILVA
BOTACHOPP
-
23/04/2024
67808
EDUARDO SOUSA DOS SANTOS
UNIÃO BOM JARDIM UBJ
Ala Direita (AD)
28/04/2024
67882
ELENILSON PORFIRIO SOARES
NACIONAL FUTEBOL CLUBE
Ala Direita (AD)
02/05/2024
67079
ELIAN GABRIEL MORAES DE PAULA
ALIANÇA F.C
Meio Campo (MC)
22/03/2024
67813
ELITHON RODRIGUES DOS SANTOS
REDENÇÃO ESPORTE CLUBE
-
29/04/2024
67260
ELIVELTON FERREIRA DE FRANÇA
ALIANÇA F.C
Ala Esquerda (AE)
30/03/2024
67662
EMERSON DE LIMA SILVA
NEWCASTLE - REDENÇÃO
-
17/04/2024
67895
ENZO FREITAS ANACLETO
BUCAINA FUTEBOL CLUBE
Meio Campo (MC)
03/05/2024
67299
ERICK BRITO DA SILVA
OS AZILADOS
-
03/04/2024
67132
ERIK DA HORA JORGE
LOKOMOTIV FUT7
Ala Esquerda (AE)
23/03/2024
67327
ERIK FERREIRA COSTA
TIRANOS FC
-
07/04/2024
67811
EROS MALLONE XAVIER DANTAS
W7 FUTEBOL CLUBE
-
29/04/2024
67171
ESPEDITO ÁVILA MENESES BEZERRA
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67637
EVERTON KAUA OLIVEIRA DE ARAUJO
AMERICANO
-
16/04/2024
67348
EVERTON LUIZ DE ANDRADE
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Meio Campo (MC)
08/04/2024
67149
FABIO CORDEIRO DE AGUIAR
ALL BOYS FC
Meio Campo (MC)
24/03/2024
67885
FABIO JUNIOR DE GOIS FREITAS
FORTALEZINHA
-
02/05/2024
67816
FÁBIO SILVA DOS SANTOS
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA UNIÃO
Ala Direita (AD)
29/04/2024
67754
FABIO VIANA
TOP SPORT FC
Pivô (P)
24/04/2024
67340
FABRÍCIO SANTANA DOS SANTOS
CRUZEIRO SJP
Pivô (P)
08/04/2024
67897
FAGNER OLIVEIRA SILVA
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PONTE PRETA
Ala Esquerda (AE)
03/05/2024
67172
FELIPE ALEXANDRE OLIVEIRA ARAUJO
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67837
FELIPE BARROS SOUZA
REDENÇÃO ESPORTE CLUBE
-
30/04/2024
67308
FELIPE CASTRO DE OLIVEIRA
SANTA FÉ
-
04/04/2024
67699
FELIPE DA SILVA SANTOS
VASCO FUT7
-
18/04/2024
67856
FELIPE DO CARMO LIMA
RED BULL MLT FUT7
-
30/04/2024
67068
FELIPE MATHEUS FRACASSO
DEPORTIVO SAO JOSE
-
22/03/2024
67791
FELIPE NUNES PESSOA
OS PRESIDENTES FC
-
26/04/2024
67805
FELIPE SOUSA BARROZO GUEDES
GURI FC
-
27/04/2024
67433
FLÁVIO ALEXANDRE DE SOUSA RIBEIRO FILHO
PREGUIÇA F.C UMIRIM
-
10/04/2024
67654
FLAVIO BARROSO FAÇANHA
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
Pivô (P)
17/04/2024
67302
FRANCILEUDO CARDOSO GOMES
VILA NOVA TRAPICHE FUT7
-
03/04/2024
67275
FRANCISCO ADRIEL DAVID DE SOUSA
THE QUIOSQUE LEAGUE
-
01/04/2024
67509
FRANCISCO ANDERSON ARAÚJO JACINTO
HERCULES FUTEBOL CLUB
Fixo (F)
12/04/2024
67761
FRANCISCO ANDERSON ARRUDA DOS SANTOS
SANTOS MARANGUAPE
-
24/04/2024
67136
FRANCISCO ANTONIEL OLIVEIRA DA COSTA SILVA
MARIAS FC
-
24/03/2024
67301
FRANCISCO ANTONIO BARBOSA DA SILVA
RED BULL MLT FUT7
-
03/04/2024
67639
FRANCISCO ARTHUR DE MORAIS FERREIRA
UZ CU DE CANA
-
17/04/2024
67892
FRANCISCO CHARLES DE LIMA SAMPAIO
NACIONAL FUTEBOL CLUBE
Fixo (F)
02/05/2024
67590
FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA DO NASCIMENTO
IDEAL FC
Ala Esquerda (AE)
15/04/2024
67757
FRANCISCO EVERTON DE ALMEIDA ANDRADE
SANTOS MARANGUAPE
Meio Campo (MC)
24/04/2024
67867
FRANCISCO FEITOSA ALVES DE SA
CIDADE NOVA
-
01/05/2024
67804
FRANCISCO GABRIEL DOS SANTOS SOUSA
GURI FC
-
27/04/2024
67729
FRANCISCO GABRIEL PAIVA OLIVEIRA
UZ BUDWEISER FUT7
-
23/04/2024
67137
FRANCISCO GABRIEL SANTOS DE SOUZA
MARIAS FC
-
24/03/2024
67162
FRANCISCO GABRIEL SANTOS SILVA
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67891
FRANCISCO GEIFISSON NASCIMENTO GOMES
R.K E S
-
02/05/2024
67405
FRANCISCO HERGILSON BARROS DE OLIVEIRA
FORTIM FUT7
-
10/04/2024
67663
FRANCISCO HERMERSON SILVA DE LIRA
THE QUIOSQUE LEAGUE
-
17/04/2024
67756
FRANCISCO IRANILSON FERNANDES
TOP SPORT FC
-
24/04/2024
67726
FRANCISCO ISRAEL RIBEIRO BARROSO
TANQUES FUT7
-
22/04/2024
67159
FRANCISCO JAISSON DE SOUSA GOMES
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67776
FRANCISCO JARDEL DE SOUSA
RED BULL MLT FUT7
-
25/04/2024
67258
FRANCISCO JOELSON HOLANDA DO NASCIMENTO
THE QUIOSQUE LEAGUE
-
30/03/2024
67587
FRANCISCO LEONCIO GOMES DA SILVA JUNIOR
IDEAL FC
Ala Direita (AD)
15/04/2024
67613
FRANCISCO LINDENEY DA COSTA BARROS
BARÇAKY
Fixo (F)
16/04/2024
67769
FRANCISCO MARCIO SOUZA SILVA
PEAKY BLINDENS FC.
Pivô (P)
25/04/2024
67167
FRANCISCO MIKAEL SOUSA CANUTO
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67406
FRANCISCO RAFAEL DA SILVA FERREIRA
FORTIM FUT7
-
10/04/2024
67640
FRANCISCO ROBSON MOURA BARROSO
PEAKY BLINDENS FC.
Fixo (F)
17/04/2024
67765
FRANCISCO ROMARIO OLIVEIRA SILVA
FÚRIA
-
24/04/2024
67881
FRANCISCO WELINGTON ARAUJO
ACJAP
-
02/05/2024
67691
FRANCISCO WEVERTON CRUZ SANTIAGO
ATLÉTICO RECREIO
-
18/04/2024
67853
FRANCISCO WILLAME DOS SANTOS SOUSA
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PADRE MORORÓ
-
30/04/2024
67702
FRANCISCO WYLLIAN MOREIRA DA SILVA
MILAN FUTEBOL CLUBE
-
18/04/2024
67445
FREDSON JOSÉ DOS SANTOS JÚNIOR
ARSENALCOOL C. E. PILAR
Goleiro (G)
10/04/2024
67716
GABRIEL ANGELO VIEIRA DA FONSECA
ANJOS DE CEU-UNIATENEU FUT 7
-
22/04/2024
67203
GABRIEL DA CRUZ FREITAS
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA UNIÃO
Meio Campo (MC)
26/03/2024
67045
GABRIEL JEFFERSON ROSA
ALL BOYS FC
Goleiro (G)
21/03/2024
67661
GABRIEL SILVA DE SOUSA
NEWCASTLE - REDENÇÃO
-
17/04/2024
67229
GABRIEL VINICIUS DE SOUZA MIRANDA
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Fixo (F)
27/03/2024
67720
GEAN LOPES DA SILVA
LEICESTER FUT7
Ala Esquerda (AE)
22/04/2024
67121
GEDSON CLARO
DEPORTIVO SAO JOSE
-
23/03/2024
67151
GEOVANI GABRIELL AFONSO DA SILVA
LOKOMOTIV FUT7
Fixo (F)
24/03/2024
67210
GERALDO MARTINS DA SILVA JUNIOR
MANGA ROSA FC
Pivô (P)
27/03/2024
67431
GILDASIO MONTEIRO RIBEIRO
PSNFUT7
-
10/04/2024
67682
GILIARDE FERREIRA
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
Fixo (F)
18/04/2024
67368
GIORDANO BRUNO FACHINI SASSO
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Meio Campo (MC)
08/04/2024
67830
GLAUBER BRANDES FRANCO DE MOURA
DEZ DE CADA
Meio Campo (MC)
29/04/2024
67494
GLEICIANO MONTEIRO GONÇALVES
HERCULES FUTEBOL CLUB
Meio Campo Direito (MCD)
12/04/2024
67123
GUILHERME PEREIRA SOARES
DEPORTIVO SAO JOSE
-
23/03/2024
67046
GUILHERME RIBEIRO ALVES
ALL BOYS FC
Fixo (F)
21/03/2024
67817
GUILHERME VIEIRA TORRES
GURI FC
-
29/04/2024
67058
GUILHERME VINICIUS
GORILLAZ F.C
Meio Campo (MC)
21/03/2024
67169
GUSTAVO DE SOUSA LIMA
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67189
GUSTAVO DINIZ DA CRUZ
ALIANÇA F.C
-
25/03/2024
67122
GUSTAVO HENRIQUE FERNANDES VARGAS
LOKOMOTIV FUT7
Meio Campo (MC)
23/03/2024
67854
GUSTAVO HENRIQUE FIRMINO DE SOUZA
CIDADE NOVA
-
30/04/2024
67657
GUSTAVO RICHARD DANTAS PEREIRA DE SOUSA
MURALHA FUT7
-
17/04/2024
67863
GUSTAVO SOARES DOS SANTOS
RED BULL MLT FUT7
-
01/05/2024
67801
GUSTAVO VIANA SILVA
GURI FC
-
27/04/2024
67735
HELDER MEDEIROS FRANÇA
BOTACHOPP
-
23/04/2024
67388
HENDRICH MILLER MEIRELES BERNADO
ANJOS DE CEU-UNIATENEU FUT 7
-
09/04/2024
67290
HENRIQUE GABRIEL GONÇALVES ALVES
TIRANOS FC
Meio Campo Direito (MCD)
02/04/2024
67292
HEVERTON HELDER LIMA SOUZA
BOLASHOW F.C
-
03/04/2024
67707
HUGO GABRIEL DA SILVA RIBEIRO
SANTA FÉ
-
19/04/2024
67641
IAGO DUARTE FERREIRA
UZ CU DE CANA
-
17/04/2024
67397
IAN MULLER POSANSKY
MANGA ROSA FC
Ala Direita (AD)
09/04/2024
67298
ÍCARO WESKLEY SILVA
OS AZILADOS
-
03/04/2024
67809
IGOR DA SILVA PEREIRA
CONCENTRAÇÃO PROIBIDA DUS STATES
-
28/04/2024
67041
IGOR MARCEL SOARES DEODATO
NEWCASTLE - REDENÇÃO
-
21/03/2024
67259
ISACC ANDRADE BRAGA
PREGUIÇA F.C UMIRIM
-
30/03/2024
67043
ISMAEL TEIXEIRA
GUARÁ FUT7
Meio Campo Esquerdo (MCE)
21/03/2024
67728
ISRAEL TEIXEIRA DA SILVA
UZ BUDWEISER FUT7
-
23/04/2024
67846
ITAEL DE SOUSA OLIVEIRA
DEZ DE CADA
Fixo (F)
30/04/2024
67080
ÍTALO SILVA CRAVO
PREGUIÇA F.C UMIRIM
-
22/03/2024
67842
JACKSON DOUGLAS LEITE DA SILVA
DEZ DE CADA
Fixo (F)
30/04/2024
67069
JACSON FELIPE PACHECO
DEPORTIVO SAO JOSE
-
22/03/2024
67279
JAMES LOPES DA SILVA
ALIANÇA F.C
Meio Campo (MC)
02/04/2024
67042
JANDAME NASCIMENTO BATISTA
ACADEMIA MOTIVAÇÃO
-
21/03/2024
67589
JANDERSON COSTA DO NASCIMENTO
IDEAL FC
Ala Direita (AD)
15/04/2024
67593
JANILTON ARAÚJO PINTAGA
HERCULES FUTEBOL CLUB
Pivô (P)
15/04/2024
67602
JARDERSON COSTA DO NASCIMENTO
IDEAL FC
Fixo (F)
15/04/2024
67849
JARLISON GAMA COSTA
DEZ DE CADA
Pivô (P)
30/04/2024
67829
JECIVALDO ALVES MENDES
DEZ DE CADA
Pivô (P)
29/04/2024
67187
JEFERSON MORES DE LIMA
ALIANÇA F.C
-
25/03/2024
67588
JEFFERSON COSTA DO NASCIMENTO
IDEAL FC
Meio Campo (MC)
15/04/2024
67277
JEFFERSON HENRIQUE GOMES SILVA
BSC FUT 7
Pivô (P)
02/04/2024
67133
JEFFERSON MODESTO MAIA JUNIOR
DEPORTIVO SAO JOSE
-
23/03/2024
67890
JERFESON DA SILVA FEITOSA
PEAKY BLINDENS FC.
Fixo (F)
02/05/2024
67324
JESSE FRANCIS RODRIGUES
TIRANOS FC
-
07/04/2024
67597
JHON DALISSON DA SILVA
CSA CAJUEIRO
Pivô (P)
15/04/2024
67452
JHONAS VICTTOR MENDONCA PASSAGEM
PANELINHA INFO REGATIANO
-
10/04/2024
67812
JHONATA DA SILVA MARTINS
W7 FUTEBOL CLUBE
-
29/04/2024
67896
JHONATAS DE JESUS SILVA
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PONTE PRETA
Ala Direita (AD)
03/05/2024
67386
JHONATHAN FELIPE PELISSER ARANTES
LOKOMOTIV FUT7
Meio Campo (MC)
09/04/2024
67514
JHONATHAN RAFAEL DA SILVA BEZERRA
HERCULES FUTEBOL CLUB
Fixo (F)
13/04/2024
67193
JHONE MARQUES BARBOSA
CELTIC JACUPEMBA FUT7
Meio Campo (MC)
26/03/2024
67055
JOÃO BATISTA DE OLIVEIRA
DEPORTIVO SAO JOSE
-
21/03/2024
67894
JOÃO BATISTA RIBEIRO LIMA
URUBURETAMA VIRA COPOS. F.C
-
03/05/2024
67314
JOÃO CARLOS MOREIRA DA SILVA
ATLÉTICO SÃO FRANCISCO
-
04/04/2024
67257
JOÃO EDUARDO DE ARAGÃO NETO
ARAGÃO F.A
Meio Campo Esquerdo (MCE)
30/03/2024
67616
JOÃO HELDER DA SILVA MENDES
IDEAL FC
Goleiro (G)
16/04/2024
67778
JOÃO HENRIQUE PEREIRA RIBEIRO
ATLÉTICO PRAIA
-
25/04/2024
67201
JOÃO LUCAS DE OLIVEIRA CASTRO
PREGUIÇA F.C UMIRIM
-
26/03/2024
67848
JOÃO LUCAS RODRIGUES DE SOUSA
DEZ DE CADA
Ala Direita (AD)
30/04/2024
67455
JOÃO MIGUEL GONÇALVES FERREIRA LIMA
UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ - UFC
-
10/04/2024
67105
JOAO PAULO GONÇALVES DA SILVA
DEPORTIVO SAO JOSE
-
23/03/2024
67091
JOÃO PEDRO CAETANO
MANGA ROSA FC
Fixo (F)
22/03/2024
67127
JOÃO THIAGO PIRES
LOKOMOTIV FUT7
Pivô (P)
23/03/2024
67684
JOÃO VICTOR LIMA CAETANO
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
Meio Campo (MC)
18/04/2024
67438
JOÃO VICTOR SILVA BARCELOS
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA UNIÃO
Meio Campo (MC)
10/04/2024
67330
JOÃO VINICIUS SANT ANNA BATISTA
TIRANOS FC
Goleiro (G)
07/04/2024
67432
JOÃO VITOR DA SILVA
PSNFUT7
-
10/04/2024
67267
JOÃO VÍTOR DO NASCIMENTO DA SILVA
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA UNIÃO
Meio Campo (MC)
01/04/2024
67883
JOÃO VITOR GOMES DOS SANTOS
NACIONAL FUTEBOL CLUBE
Ala Esquerda (AE)
02/05/2024
67093
JOÃO VITOR PENA SOUZA
MANGA ROSA FC
Pivô (P)
22/03/2024
67747
JOÃO WYCTOR TENÓRIO DE OLIVEIRA SILVA
ARENA SERRARIA
-
24/04/2024
67157
JOELTON DA SILVA SANTOS
DEPORTIVO SAO JOSE
-
25/03/2024
67627
JOHNY WESLEY DE SOUSA CARNEIRO
BARÇAKY
Meio Campo (MC)
16/04/2024
67591
JONAS COSTA DO NASCIMENTO
IDEAL FC
Pivô (P)
15/04/2024
67718
JONAS DOS SANTOS OLIVEIRA
RED BULL MLT FUT7
-
22/04/2024
67289
JONATHAN FELIPE FANTIN
TIRANOS FC
Meio Campo Esquerdo (MCE)
02/04/2024
67738
JONATHAN PAULA SANTANA DE JESUS
BOTACHOPP
-
23/04/2024
67092
JORDY ELIELTON ALVES CORDEIRO
MANGA ROSA FC
Fixo (F)
22/03/2024
67158
JORGE MÁRIO DANTAS DE SOUSA
CAETANOSOZ ESTOURADOS
-
25/03/2024
67380
JOSÉ ALERRANDRO SÁ LEITÃO SILVA
SANTO ANTÔNIO EUSEBIO
Ala Esquerda (AE)
09/04/2024
67632
JOSE ARMANDO DE SOUSA LOPES
ANJOS DE CEU-UNIATENEU FUT 7
-
16/04/2024
67733
JOSE ARTHUR VIEIRA PARENTE
ATLÉTICO RECREIO
-
23/04/2024
67827
JOSÉ CARLOS DA SILVA SOUZA
DEZ DE CADA
Ala Esquerda (AE)
29/04/2024
67749
JOSÉ DE PAULA PINTO LIMA
RACCE FC
-
24/04/2024
67435
JOSÉ FLÁVIO ALVES DE LIMA
COMPLEXO KILDARY FERNANDES - PANDAS
-
10/04/2024
67375
JOSÉ GUILHERME SOARES SALES
FORTALEZINHA
-
08/04/2024
67719
JOSE IGOR PEREIRA DE SOUSA
SELEÇÃO FUT7
-
22/04/2024
67174
JOSÉ IRANILDO MAGALHÃES DE SOUSA
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67692
JOSÉ JEFFERSON ARAUJO GERMANO
ANJOS DE CEU-UNIATENEU FUT 7
-
18/04/2024
67475
JOSE LUCA DE LIMA ALVES
RED BULL MLT FUT7
-
11/04/2024
67698
JOSÉ MANOEL LIMA SARAIVA
Sem Equipe
Meio Campo (MC)
18/04/2024
67658
JOSE MARIA PINTO FILHO
THE QUIOSQUE LEAGUE
-
17/04/2024
67755
JOSÉ MILTON LIMA DIAS
TOP SPORT FC
Fixo (F)
24/04/2024
67664
JOSÉ NILSON TELES DE SOUSA
PREGUIÇA F.C UMIRIM
-
18/04/2024
67636
JOSÉ RONALDO DE ABREU DO ESPÍRITO SANTO
AMERICANO
-
16/04/2024
67268
JUAN DE CASTRO SILVA
UZ ZÉ RUELA F.C
-
01/04/2024
67049
JUAN LUCAS DA SILVA
ALL BOYS FC
Fixo (F)
21/03/2024
67233
JULIANO FONSECA MARTINS
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Goleiro (G)
27/03/2024
67179
JULIANO SEHN GROELER
DEPORTIVO SAO JOSE
-
25/03/2024
67311
JURANDI IBIAPINO DA SILVA
GUARÁ FUT7
Meio Campo (MC)
04/04/2024
67644
JUSCELINO EUFRASIO CARNEIRO DA SILVA
UZ ZÉ RUELA F.C
-
17/04/2024
67332
JUSCÉLIO ALVES DO NASCIMENTO
TIRANOS FC
Goleiro (G)
07/04/2024
67487
KAIO CESAR BERNARDINO RIBEIRO
URUBURETAMA VIRA COPOS. F.C
-
12/04/2024
67495
KAIO EDUARDO COELHO DA SILVA
HERCULES FUTEBOL CLUB
Goleiro (G)
12/04/2024
67170
KAUÃ TEIXEIRA BARROSO
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67700
KAYO VIEIRA GADELHA
VASCO FUT7
-
18/04/2024
67181
KEVIN JAMBIER GONÇALVES SILVA
MANGA ROSA FC
Pivô (P)
25/03/2024
67868
LAERTE BRUNO NASCIMANTO BRITO FEITOSA
CIDADE NOVA
-
01/05/2024
67833
LEANDRO ALVES FREITAS
DEZ DE CADA
Ala Direita (AD)
29/04/2024
67731
LEANDRO FALCAO
ATLÉTICO RECREIO
-
23/04/2024
67284
LEANDRO FERREIRA DA SILVA ROQUE
BOLASHOW F.C
-
02/04/2024
67300
LEONARDO CARDOSO REDECKER DA ROSA
MANGA ROSA FC
Meio Campo (MC)
03/04/2024
67786
LEONARDO CIRILO VIEIRA FAIOLI
INDEPENDENTE VALE DO AÇO
Meio Campo (MC)
26/04/2024
67855
LEONARDO DANTAS DE MORAIS
ATLETICA MEDUNESC
Fixo (F)
30/04/2024
67871
LEONARDO DAVI DE SOUSA LIMA
NACIONAL FUTEBOL CLUBE
Ala Direita (AD)
01/05/2024
67160
LEONARDO DE CASTRO ROCHA
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67696
LEONARDO FERNANDES BANDEIRA
VASCO FUT7
-
18/04/2024
67789
LEONARDO GALDINO MOURAO
DEZ DE CADA
Pivô (P)
26/04/2024
67294
LEONARDO MACHADO CHAVES DE FRANÇA
JOGA FÁCIL
Fixo (F)
03/04/2024
67295
LEONARDO SEGATELLI BALLER
JOGA FÁCIL
Ala Esquerda (AE)
03/04/2024
67787
LESSANDRO DA SILVA DAMASCENO
PSNFUT7
-
26/04/2024
67674
LEVI BRANDÃO CORTEZ
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
-
18/04/2024
67893
LEVI OLIVEIRA COLOMBI
ATLETICA MEDUNESC
Meio Campo Esquerdo (MCE)
02/05/2024
67060
LEVY GABRIEL DOURADO JATAI
VERTICAL F.C
Meio Campo (MC)
22/03/2024
67675
LIBERATO BARROSO PINHEIRO NETO
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
Fixo (F)
18/04/2024
67059
LUAN FELIPE ALVES DE ARAÚJO
Sem Equipe
-
22/03/2024
67832
LUAN SOUSA LIMA
DEZ DE CADA
Goleiro (G)
29/04/2024
67670
LUCAS DE ABREU CÂMARA
BSC FUT 7
Goleiro (G)
18/04/2024
67077
LUCAS DE SOUZA SANTOS
DEPORTIVO SAO JOSE
-
22/03/2024
67873
LUCAS FERREIRA COSTA
ACJAP
Fixo (F)
02/05/2024
67061
LUCAS JOSÉ DE LIMA
Sem Equipe
-
22/03/2024
67360
LUCAS LEVI RODRIGUES DE SOUZA
CRUZEIRO SJP
Meio Campo Direito (MCD)
08/04/2024
67498
LUCAS MATEUS RIBEIRO SANTOS
JUVENTUS NOVA ALMEIDA F7
Fixo (F)
12/04/2024
67869
LUCAS MATHEUS SANTOS ALVES DA SILVA
BOLA CHEIA
-
01/05/2024
67087
LUCAS MORAES SANTOS
NOSSO CLUBE
Goleiro (G)
22/03/2024
67770
LUCIANO DOS SANTOS GABRIEL
CELTIC JACUPEMBA FUT7
-
25/04/2024
67359
LUCIANO PENA LOPES
CRUZEIRO SJP
Ala Esquerda (AE)
08/04/2024
67339
LUCINEY FERNANDO PENA LOPES
CRUZEIRO SJP
Fixo (F)
08/04/2024
67154
LUIS GUSTAVO PIRES
LOKOMOTIV FUT7
Ala Direita (AD)
24/03/2024
67825
LUIS RONALD DE MATOS SILVA
GURI FC
-
29/04/2024
67709
LUIZ ANTÔNIO MESQUITA
SOCCER KIDS
-
19/04/2024
67404
LUIZ CARLOS VALETIM DOS SANTOS
CSA CAJUEIRO
Fixo (F)
09/04/2024
67730
LUIZ FELIPE PEREIRA
BOTACHOPP
-
23/04/2024
67287
LUIZ GUILHERME ROMEU ALVES
TIRANOS FC
Meio Campo (MC)
02/04/2024
67130
LUIZ GUSTAVO MACHADO DOS SANTOS
MANGA ROSA FC
Meio Campo (MC)
23/03/2024
67358
LUIZ RODRIGO DOS SANTOS ALMEIDA
CRUZEIRO SJP
Meio Campo (MC)
08/04/2024
67389
LUKAS DOMINGOS FERREIRA
PREGUIÇA F.C UMIRIM
-
09/04/2024
67866
MADSON MESQUITA PEREIRA
CIDADE NOVA
-
01/05/2024
67878
MAICON BARBOSA DE SOUSA
ACJAP
Meio Campo (MC)
02/05/2024
67304
MAICON DOUGLAS DE OLIVEIRA LIMA
ALIANÇA F.C
Meio Campo (MC)
03/04/2024
67177
MAICON KAUA VIEIRA ARAUJO
FORAS DE FORMA
Ala Direita (AD)
25/03/2024
67744
MAIKON ANAILSON ANDRADE ROCHA
CFA
-
24/04/2024
67153
MANOEL VERAS DE MELO
LOKOMOTIV FUT7
Ala Direita (AD)
24/03/2024
67800
MARCELO MELO LEDA
GURI FC
-
27/04/2024
67309
MARCIO DA SILVA SOUSA
SANTA FÉ
-
04/04/2024
67717
MARCIO GOMES MENDES
SELEÇÃO FUT7
-
22/04/2024
67759
MARCIO HENRIQUE PEREIRA SILVA
TOP SPORT FC
Fixo (F)
24/04/2024
67128
MARCIO JOSE TERENCIO DE FARIA
LOKOMOTIV FUT7
Goleiro (G)
23/03/2024
67482
MARCIO OLIVEIRA DE FREITAS FILHO
GENOVA FC
Ala Direita (AD)
11/04/2024
67329
MARCO ANTONIO DA ROCHA SILVA
TIRANOS FC
-
07/04/2024
67810
MARCOS ALEXANDRE SANTOS DA SILVA
W7 FUTEBOL CLUBE
-
29/04/2024
67677
MARCOS DAVID GOMES DE SOUZA
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
-
18/04/2024
67621
MARCOS DIEGO CONDE DE SOUZA
IDEAL FC
Fixo (F)
16/04/2024
67799
MARCOS DOS SANTOS ALVES
GURI FC
-
27/04/2024
67446
MARCOS WILLAMIS DA SILVA SANTOS
DEPORTIVO ALAGOANO F.C.
Ala Direita (AD)
10/04/2024
67119
MARIO EDSON DE LIMA FREITAS
LOKOMOTIV FUT7
Fixo (F)
23/03/2024
67676
MARLLON KENYON FERNANDES XAVIER
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
-
18/04/2024
67638
MARLON SOUZA PONTES MOREIRA
SELEÇÃO FUT7
-
16/04/2024
67838
MATEUS DA SILVA OLIVEIRA
REDENÇÃO ESPORTE CLUBE
-
30/04/2024
67681
MATEUS DOS REIS GONÇALVES
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
Pivô (P)
18/04/2024
67362
MATEUS GUERRA COELHO
CRUZEIRO SJP
Meio Campo Direito (MCD)
08/04/2024
67727
MATEUS NASCIMENTO GERMANO
PACOTI FUT7
Goleiro (G)
23/04/2024
67165
MATEUS PAULO RODRIGUES
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67753
MATHEUS BITTENCOURT ROCHA
BOLASHOW F.C
-
24/04/2024
67481
MATHEUS BEZERRA SANTANA
RACCE FC
-
11/04/2024
67701
MATHEUS FERNANDES BARBOSA
HERCULES FUTEBOL CLUB
Goleiro (G)
18/04/2024
67758
MATHEUS FERREIRA CASSIANO
SANTOS MARANGUAPE
-
24/04/2024
67126
MATHEUS HENRIQUE DA SILVA
MANGA ROSA FC
Meio Campo (MC)
23/03/2024
67767
MATHEUS LINS COSTA
ACADEMIA MOTIVAÇÃO
-
25/04/2024
67686
MATHEUS RIBEIRO REIS
MILA FUTEBOL CLUBE
-
18/04/2024
67191
MATHEUS RODRIGO FERREIRA
ALIANÇA F.C
-
25/03/2024
67648
MATHEUS SALES ROCHA DE FIGUEIREDO
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
Meio Campo Esquerdo (MCE)
17/04/2024
67047
MAURÍCIO MARINOSKI TESSEROLI
ALL BOYS FC
Meio Campo (MC)
21/03/2024
67774
MAURICIO PEREIRA DA SILVA
CIDADE NOVA
-
25/04/2024
67084
MAX DOS SANTOS VIEIRA
NOSSO CLUBE
Fixo (F)
22/03/2024
67377
MAXWEL FERREIRA CAVALCANTE RODRIGUES
FORTALEZINHA
-
08/04/2024
67085
MAYAM MATOS REZENDE
NOSSO CLUBE
Meio Campo (MC)
22/03/2024
67673
MAYCON RENAN DE ARAÚJO MONTEIRO
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
Meio Campo (MC)
18/04/2024
67788
MICAEL ALVES BANDEIRA
MILA FUTEBOL CLUBE
-
26/04/2024
67775
MICAEL DA SILVA SOARES
REDONDA FC
-
25/04/2024
67361
MIGUEL ALBANO
CRUZEIRO SJP
Pivô (P)
08/04/2024
67185
MOISES GABRIEL VAZQUEZ RANGEL
ALIANÇA F.C
-
25/03/2024
67687
MOISES ROCHA VALERIANO
MILA FUTEBOL CLUBE
-
18/04/2024
67493
NARCELIO DE LIMA CHAVES
HERCULES FUTEBOL CLUB
Goleiro (G)
12/04/2024
67790
NELIO DE SOUSA SILVA
Sem Equipe
-
26/04/2024
67347
NICKSON BARROS DA SILVA
MURALHA FUT7
-
08/04/2024
67150
NILSON DE LIMA JUNIOR
LOKOMOTIV FUT7
Ala Esquerda (AE)
24/03/2024
67796
ORLANDO OLIVEIRA DE CARVALHO FILHO
ASSOCIAÇÃO MARCOS AGUIAR FUTEBOL CLUBE
Ala Esquerda (AE)
27/04/2024
67306
OTÁVIO VINÍCIUS NOVO NOGAROTO
GORILLAZ F.C
Meio Campo (MC)
03/04/2024
67120
PABLO HENRIQUE GONÇALVES DE OLIVEIRA
LOKOMOTIV FUT7
Ala Direita (AD)
23/03/2024
67048
PAULO CESAR MARIANO JUNIOR
ALL BOYS FC
Ala Esquerda (AE)
21/03/2024
67088
PAULO EVERTON LIMA MOURA
TANQUES FUT7
-
22/03/2024
67768
PAULO JHONATAN COSTA DA SILVA
ARSENALCOOL C. E. PILAR
Ala Direita (AD)
25/04/2024
67366
PAULO RICARDO RODRIGUES DE PAULA
TIRANOS FC
-
08/04/2024
67619
PAULO VICTOR MOURA DA SILVA
IDEAL FC
Meio Campo (MC)
16/04/2024
67261
PEDRO HENRIQUE
Sem Equipe
Goleiro (G)
30/03/2024
67477
PEDRO HENRIQUE AUGUSTO
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA UNIÃO
Fixo (F)
11/04/2024
67858
PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA BERGAMASCHI
ATLETICA MEDUNESC
Pivô (P)
30/04/2024
67678
PEDRO LUCAS DA SILVA BARBOSA
BSC FUT 7
Ala Esquerda (AE)
18/04/2024
67795
PEDRO LUÍS DE LIMA OLIVEIRA
BOTACHOPP
-
27/04/2024
67076
PEDRO SOARES JUNIOR
DEPORTIVO SAO JOSE
-
22/03/2024
67679
PEDRO VINICIUS DE OLIVEIRA CRUZ
A.A.A SELVAGEM
-
18/04/2024
67594
PEDRO WESLEY MATOS FERREIRA
HERCULES FUTEBOL CLUB
Meio Campo (MC)
15/04/2024
67629
PEDRO YAN RIBEIRO SOUSA
IDEAL FC
Goleiro (G)
16/04/2024
67859
PHILLIP LOHAN LIMA MENEZES BERNARDO
ANJOS DE CEU-UNIATENEU FUT 7
-
01/05/2024
67741
PRISCILA CRISTINA RIBEIRO GONCALVES
CLUBE ATLÉTICO ALAGOANO
Fixo (F)
23/04/2024
67166
RAFAEL AGOSTINHO DE SOUSA
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67694
RAFAEL CASTELO DE OLIVEIRA
HERCULES FUTEBOL CLUB
Meio Campo (MC)
18/04/2024
67631
RAFAEL CONDE MENDES
IDEAL FC
Meio Campo (MC)
16/04/2024
67226
RAFAEL CORDEIRO RAMOS
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Fixo (F)
27/03/2024
67850
RAFAEL DE MACEDO NEGREIROS
CONCENTRAÇÃO PROIBIDA DUS STATES
-
30/04/2024
67645
RAFAEL FREITAS DA SILVA
UZ ZÉ RUELA F.C
-
17/04/2024
67363
RAFAEL PAIXÃO
CRUZEIRO SJP
Ala Direita (AD)
08/04/2024
67444
RAFAEL PEREIRA DA SILVA
SANTA FÉ
-
10/04/2024
67695
RAFAEL SILVA FARIAS
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA RB EUSÉBIO
-
18/04/2024
67184
RAFAEL SPOHN DO NASCIMENTO
ALIANÇA F.C
-
25/03/2024
67751
RAIMUNDO ALBERJAC ALVES DE LIMA
MANGABEIRA ESPORTE CLUBE
-
24/04/2024
67797
REGIVAN DE OLIVEIRA ALVES
GURI FC
-
27/04/2024
67852
RENAN ARAUJO FREITAS
ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA PADRE MORORÓ
-
30/04/2024
67248
RENAN DAMAZIO FIRMINO
CELTIC JACUPEMBA FUT7
-
28/03/2024
67111
RENATO GRITTZ HIERRO
MANGA ROSA FC
Meio Campo (MC)
23/03/2024
67086
RENATO OLIVEIRA DE SOUZA PRADO
NOSSO CLUBE
Ala Direita (AD)
22/03/2024
67312
RENE DA SILVA PEREIRA
BARÇAKY
Fixo (F)
04/04/2024
67283
RICHARD CLAYTON FERREIRA AMORIM
DOURADO FC
-
02/04/2024
67650
RICHARDSON RODRIGUES CORREIA
ASSOCIAÇÃO MARCOS AGUIAR FUTEBOL CLUBE
-
17/04/2024
67188
ROBERT CONCEIÇÃO XAVIER AQUINO
ALIANÇA F.C
-
25/03/2024
67736
ROBSON SANTOS DE LIMA
BOTACHOPP
-
23/04/2024
67470
RODOLFO TEÓFILO DE SOUSA
PSNFUT7
-
11/04/2024
67183
RODRIGO BARBOSA VIANA
ALIANÇA F.C
-
25/03/2024
67075
RODRIGO LIMA DOS SANTOS
PSNFUT7
-
22/03/2024
67617
RODRIGO SANTOS RIBEIRO
BARÇAKY
Fixo (F)
16/04/2024
67104
RODRIGO SENA LIMA
DEPORTIVO SAO JOSE
-
23/03/2024
67056
ROGÉRIO DE LIMA
DEPORTIVO SAO JOSE
-
21/03/2024
67333
ROGÉRIO GUERRA COELHO
CRUZEIRO SJP
Goleiro (G)
07/04/2024
67313
ROMÁRIO DE OLIVEIRA FIRMINO
BARÇAKY
-
04/04/2024
67875
ROMEU DA SILVA FERREIRA
REDONDA FC
-
02/05/2024
67152
RONALDO ADRIANO GRUMMT
LOKOMOTIV FUT7
Goleiro (G)
24/03/2024
67803
RONALDO GALVAO MACHADO
GURI FC
-
27/04/2024
67379
RUAN RODRIGUES GRITTZ
MANGA ROSA FC
Fixo (F)
09/04/2024
67278
SALVIANO DA ROCHA LIMA NETO
BSC FUT 7
Fixo (F)
02/04/2024
67305
SAMUEL MARTINS DA SILVA
BSC FUT 7
-
03/04/2024
67067
SEBASTIÃO FAUSTINO RIBEIRO SOUZA
VERTICAL F.C
Pivô (P)
22/03/2024
67328
SIDNEI GUIMARÃES
ALIANÇA F.C
Goleiro (G)
07/04/2024
67822
SVALTER GONÇALVES JUNIOR
GURI FC
-
29/04/2024
67784
TAIRONE GOMES DE ARRUDA
INDEPENDENTE VALE DO AÇO
Ala Esquerda (AE)
25/04/2024
67057
TALISON FERNANDO DE MATOS FERREIRA
GORILLAZ F.C
Ala Esquerda (AE)
21/03/2024
67745
TALISSON DA SILVA
PILAR ESPORTE CLUBE
Fixo (F)
24/04/2024
67680
THAYWAN ALMEIDA DA SILVA
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
Meio Campo Direito (MCD)
18/04/2024
67672
THIAGO COSTA BARROS
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
Fixo (F)
18/04/2024
67066
THIAGO DE OLIVEIRA GARCIA
VERTICAL F.C
Meio Campo (MC)
22/03/2024
67610
THIAGO MIKAIAS TIBÚRCIO MILFONTES
HERCULES FUTEBOL CLUB
Meio Campo Esquerdo (MCE)
16/04/2024
67772
THIAGO OLIVEIRA SOUSA
CIDADE NOVA
-
25/04/2024
67286
TIAGO SANTANA
TIRANOS FC
Ala Esquerda (AE)
02/04/2024
67599
TÚLIO CÉSAR DE QUEIROZ JÚNIOR
SOCCER KIDS
-
15/04/2024
67841
VICTOR BORGES MARQUES MORAIS
DEZ DE CADA
Fixo (F)
30/04/2024
67752
VICTOR CAUE DA SILVA BARBOSA
MANGABEIRA ESPORTE CLUBE
-
24/04/2024
67316
VICTOR DA SILVA DOS SANTOS
CELTIC JACUPEMBA FUT7
-
05/04/2024
67082
VICTOR HUGO LIMA MOURA
PREGUIÇA F.C UMIRIM
-
22/03/2024
67315
VICTOR MATEUS ATAIDE PEDROZA
MACEIÓ FUTEBOL CLUBE
-
04/04/2024
67352
VILSON CAMACHO NUNES
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Fixo (F)
08/04/2024
67781
VINÍCIUS DAVI VIEIRA VALE
SUNIL FUT7
Goleiro (G)
25/04/2024
67847
VINÍCIUS NEVES CHAVES SANTOS
DEZ DE CADA
Pivô (P)
30/04/2024
67200
VINÍCIUS PEREIRA BASTOS
ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA UNIÃO
Meio Campo (MC)
26/03/2024
67773
VINICIUS RODRIGUES SOARES
CIDADE NOVA
-
25/04/2024
67783
VITOR GABRIEL DA SILVA
BENFICA FC
-
25/04/2024
67437
VITOR TORRES OLIVEIRA
CFA
-
10/04/2024
67246
WAGNER GUSTAVO LIMA RODRIGUES
VERTICAL F.C
Pivô (P)
28/03/2024
67115
WALLYS WESCLEY GAMA DOS SANTOS
MANGA ROSA FC
Pivô (P)
23/03/2024
67792
WANDEILSON SILVA DE OLIVEIRA ARAÚJO
OS PRESIDENTES FC
-
26/04/2024
67685
WANDERSON CARLOS ALVES DA SILVA
ASSOCIAÇÃO MARCOS AGUIAR FUTEBOL CLUBE
-
18/04/2024
67845
WARLES ROBÉRIO PEREIRA
DEZ DE CADA
Ala Esquerda (AE)
30/04/2024
67297
WASHINGTON RIBEIRO DA SILVA
OS AZILADOS
-
03/04/2024
67163
WEBERT RUAN HONORATO ROCHA
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67880
WELBERSON COSTA DA SILVA
ACJAP
Ala Direita (AD)
02/05/2024
67834
WELINGTON GUIMARÃES BARRETO
OS PRESIDENTES FC
-
29/04/2024
67325
WELINTON LISMAR FERREIRA
TIRANOS FC
-
07/04/2024
67232
WELLINGTON DOS SANTOS DA LUZ
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Meio Campo Direito (MCD)
27/03/2024
67364
WELLINGTON ENDLER DE OLIVEIRA
INDEPENDIENTE ALTO VALE
-
08/04/2024
67192
WELLINGTON LISBOA DA ROCHA
VERTICAL F.C
Goleiro (G)
26/03/2024
67090
WELLINGTON SILVA RAFAEL
MANGA ROSA FC
Fixo (F)
22/03/2024
67779
WENDELL ALEX COSTA DAS CHAGAS
RED BULL MLT FUT7
-
25/04/2024
67052
WESLEY ANDERSON DASILVA
VASCO FUT7
-
21/03/2024
67642
WESLEY BARBOSA COSTA
MILAN FUTEBOL CLUBE
-
17/04/2024
67512
WESLEY DA SILVA PAES
HERCULES FUTEBOL CLUB
Fixo (F)
12/04/2024
67351
WESLEY DE PAULA SOUZA
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Ala Esquerda (AE)
08/04/2024
67874
WESLEY PEREIRA ANICETO SERGIO
TOP SPORT FC
-
02/05/2024
67780
WESLEY ROCHA
CELTIC JACUPEMBA FUT7
-
25/04/2024
67176
WEVERTON JONATAS LIMA DA COSTA
ESTRELA-ITA DIVERSIDADE DE ITAPIPOCA
-
25/03/2024
67350
WILLIAM RAMOS PIKCIUS
INDEPENDIENTE ALTO VALE
Pivô (P)
08/04/2024
67062
WILLIAM VIANA LARANJEIRA
VERTICAL F.C
Fixo (F)
22/03/2024
67110
WILLIAN LUCAS KRUM DE OLIVEIRA
MANGA ROSA FC
Ala Esquerda (AE)
23/03/2024
67734
WILLIAN PENITENTE DA SILVA
BOTACHOPP
-
23/04/2024
67125
WILTON CHAVES PINHEIRO
LOKOMOTIV FUT7
Fixo (F)
23/03/2024
67659
YAGO DA SILVA
ATLÉTICO RECREIO
-
17/04/2024
67245
YAGO FELIPE VALCZAK
VERTICAL F.C
Ala Direita (AD)
28/03/2024
67653
YARLI SOARES GOMES DA SILVA
COMUNIDADE DAS NAÇÕES
Goleiro (G)
17/04/2024
67814
YURI ALAN SOUSA BRITO
Sem Equipe
-
29/04/2024
67861
YURI PEREIRA GOMES DA CRUZ
MUNDO FUT7
-
01/05/2024
;
×
Atenção!
Carregando... Aguarde.
×
×
Erro!